Wildlands: первая игра команды в СПб

Хотим поделиться позитивными новостями: у нас появился свой «чаптер» в Санкт-Петербурге! Несколько человек, после релокации на Север, уже освоились в местном страйкбольном сообществе и поднимают флаг Техаса над новыми для нас территориями.

8 мая Санкт-Петербургская часть команды TEXAS RANGERS приняла участие в игре "Wildlands: Operation Sun Tears" от орг-группы Kir-Gamez, которая стала нашей первой игрой в Санкт-Петербурге. Игра прошла на полигоне "Дикий" во Всеволожском районе и такое название этому полигону дано неспроста. Наша команда выступила на стороне подразделения Ghost Warriors (GW). Делимся впечатлениями.

Сценарий незатейлив и отсылает нас к мифологии Тома Клэнси. Итак, Боливия, недалекое будущее.Криминальный картель разрывает на части страну, а боливийцам приходится бежать, бросая свои дома. Среди беженцев есть особо важный человеклидер сопротивления, имеющий на руках доказательства преступлений картеля, но мы не знаем как он выглядит, даже примерно. Задача подразделения Ghost Warriors (GW) состоит в эвакуации решительно всех беженцев, но картель, что вполне ожидаемо, будет пытаться этому помешать.

Задачи решались следующим образом:

Силы GW прорывались через кордоны картеля, заходили в лагерь, где им сообщалось условие, при котором беженцы пойдут за ними нести больного товарища/тяжёлый груз, выполнить пакетное задание. Задача осложнялась тем, что беженцы могли передвигаться только пешком и только по дорогам, а по прибытию в точку эвакуации нужно было зажечь дымовой сигнал и прождать пять минут. Разумеется, картель пытался всячески помешать эвакуации и перекрывал дороги, преследовал и прижимал редеющих GW к земле плотным облаком шаров. 

Здесь хотелось бы описать самую интересную механику игры, которая внесла свои сложности, несмотря на кажущийся дисбаланс.

Игроки стороны GW при попадании шара не отправлялись в мертвяк они получали ранения. Ранения устранялись довольно хитрым образом: на конечность накладывался жгут, наматывался целиком бинт, после чего жгут снимался и вуаля ты снова в игре! В зависимости от количества средств бронезащиты игрок мог перенести от одного до трех ранений, прежде чем отправиться в мертвяк, который открывался раз в 30 минут.

У стороны картеля не было ранений, они уходили до своего блокпоста (респа) и сразу возвращались у них не было таймера на оживление.

Исходя из такой разницы в игровых особенностях, картель действовал быстро и «узким место» фактически стала лишь усталость игроков, а силы GW вели тягучее, вязкое противостояние с постоянно возрождающимся соперником.

Полигон выступил фактором, который значительно повысил сложность выполнения миссий. Он представлял собой натуральное болото с несколькими сухими дорогами, расчерченное речушками, озерцами и непроходимыми оврагами. Рельеф был местами настолько сложный, что либо ты либо идёшь в обход, либо по колено в воде. Минусом полигона стало большое количество опасного мусора торчащая колючая проволока, доски с гвоздями, битое стекло.

Игра длилась 8 часов без перерывов, почти половину игры шёл сильный ливень, потом он ослаб, но сухо так и не стало настоящая атмосфера джунглей Южной Америки с поправкой на температуру +4.

Из игроков трудно выделить кого-то отдельно, сливов не было, все играли до самого конца, а учитывая крайне сложные погодные условия - это тройной респект всем. Стороной командовал Балагур совместно с Мэлом (внезапно, в Питере есть свой Мэл) и Сайботом джентльмены не теряли духа до самого конца. Орггруппе и беженцам огромная благодарность за труды. Командам «Любители котиков» и "West Point" также большое спасибо!

Наша команда и дальше планирует осваиваться в Санкт-Петербургском страйкболе. Непременно постараемся посетить интересные игры своим «московским» составом. Также открыты к общению с потенциальными рекрутами из СПб – московский масштаб деятельности команды по понятным причинам обещать не можем, однако всегда надо с чего-то начинать :)