Сутки на Броне – 13

15-16 сентября в составе 14 человек наша команда приняла участие в игре «Сутки на Броне – 13». Это самая крупная страйкбольная игра в Европе, кроме шуток «не имеющая аналогов в мире» - она проходит на военном полигоне 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии недалеко от поселка Калининец. В игре активно задействована всамделишная военная техника. Игру организуют орг. группа «Стратег», объединенный комитет военно-тактических игр «ЗАРЯ» и Федерация военно-тактической подготовки (ФВТП) при поддержке Министерства обороны России, ТРК «Звезда», «Гонки героев» и до кучи ДОСААФ России. Организация на высоте, все работает как часы, виден настоящий профессионализм в организации игр такого уровня – всем причастным спасибо.

Итак, формальности в сторону, вам же интересно как оно :) Не будем тянуть кота за хвост – красиво, зрелищно, эффектно, активно. В целом, впечатления хорошие. «Сутки на Броне» это, ещё раз, очень массовая игра, куда приезжают команды с разной мотивацией и с разным уровнем оснащения и подготовки. Кому-то охота просто походить и пострелять в кусты, а потом пожрать в мертвяке, кто-то же упарывается по полной и ночует прямо на позициях под огнем противника. Мы стараемся выкладываться в формате день + день в режиме выполнения конкретных задач, стараясь принести максимум пользы своей стороне.

 

Какой стороне, может быть спросит кто-то из вас? Играя на «Сутках на Броне» с самого начала этой серии мы традиционно выступаем за сторону Конфедерации, которая ныне политкорректности ради формально называется «Югом». Но мы-то знаем :) Все это изначально было эдакой аллюзией на Гражданскую войну в США. Наши исконные враги – республиканцы, они же «Северяне», по идее должны быть «силами добра», тянущими за толерантность, права афроамериканцев, демократию и вот это все (сотрите жир с экрана). Однако ещё на заре самой серии игр от оскорбительного для многих профессиональных русских флага США той эпохи было решено отказаться в пользу чилийского стяга. А теперь так вообще все поменялось, но не суть.

Так вот, вернемся к 13-м «Суткам». Нас реально побаловала погода, которая в первый день была летняя. Сухо, тепло, пыльно. Играли до самых сумерек и конца дневной фазы, много ходили, убивали и убивались, посетили многие местные достопримечательности вроде «дома Павлова». Второй день игры, как всегда, выдался горячим (много «балласта» отваливается и люди играют предметно), но вместе с тем дождливым и ветряным. Пыль тут же превратилась в целебную алабинскую грязь :) Очень неплохо постреляли, как, впрочем, неплохо постреляли и по нам.

 

Наш противник в этот раз проявил какое-то феерическое остервенение и жал «Юг» просто с самого старта игры, когда в первый же час было потеряно несколько ключевых точек. Навязанный нам стиль игры вынуждал в большей степени реагировать на дерзость противника, нежели чем стучаться ему в дверь с собственной инициативой, как мы привыкли делать ранее. Впрочем, синие соратники были очень хороши и воевали сильно, за что им большая благодарность. «Северу» же – заслуженная победа. Постараемся проучить их в следующий раз =)

 

Ещё пару слов про наших братьев по оружию. На заре игр серии СНБ мы являлись ядром 4-й роты, объединяя самые способные команды в A-TACS’е (тогда играли в нем сами). Когда роты выросли в чудовищные неповоротливые орды перепрофилировались в РДГ, играя так вплоть до 12-х «Суток». В этот раз вошли в состав 9-й роты под эгидой команды Wooden, с которой много раз играли плечом к плечу на разных играх. Нам здорово удалось со многими поиграть в первый день, за что всем причастным большое спасибо.

 

Никакой критики и минусов в этот раз не будет. Мы прекрасно знаем, что из себя представляет эта серия игр, выходим и играем с удовольствием, радуемся масштабности, зрелищности и всяким сопутствующим бонусам – бронетехнике, вертолетам, всяким новым страйкбольным гаджетам и прибабахам. При этом мы провели отличный тимбилдинг с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье :)

Новости, фотографии и видеозаписи публикуются на нашей странице ВКонтакте. Подписывайтесь!

19.09.2018
Мэл

Похожие посты