Страйкбол: как попасть в нашу команду

Наш порядок работы с кандидатами в команду достаточно прост:
  1. Человек становится кандидатом в команду, когда он оставляет на форуме осмысленную заявку, а заявка принята нами, о чем свидетельствует включение в группу "Кандидаты в команду".
  2. После этого кандидат должен появиться в течение ближайших двух встреч, иначе он списывается за неактивность.
  3. После первой встречи мы зовем кандидата на тренировку, либо предпочитаем дополнительно пообщаться на встречах.
  4. При соответствующем решении, кандидат должен появиться в течение двух ближайших тренировок хотя бы на одной, иначе он списывается за неактивность.
  5. В отсутствие открытых тренировок, после первой встречи кандидат должен появиться в течение двух следующих очередных встреч хотя бы на одной, иначе он списывается за неактивность. Командные встречи - только сборы на неделе, заранее запланированные. Незапланированные сборы тоже засчитываются, но они являются внеочередными.
  6. При успешном участии в тренировках и при общем одобрении команды кандидат переходит на испытательный срок, может посещать игры в составе нашей команды, а дальше все индивидуально. Пропуск более трех встреч/тренировок/игр подряд - кандидат списывается за неактивность.

При этом:

  • Уважительные причины не явки кандидатов в команду на мероприятия принимаются до и во время их течения. Отмазки постфактум "я болел", "были дела" не принимаются, кроме тех, где понятно что человек не смог никому ничего сообщить по весомым причинам.
  • Одного голоса "против" со стороны участника команды достаточно, чтобы дать отказ кандидату. Тем не менее, засчитываются голоса "против" только от тех участников команды, кто общался с кандидатом не менее двух раз.

Типичные "косяки" кандидатов:

  • Заявившись заранее, кандидат не приехал на тренировку или игру без уважительной причины (проспал / не смог доехать / забыл привод и т.д.).
  • Подозрение на несознанку на тренировке.
  • Не сумел согласовать с командой позывной в течение двух недель с подачи заявки.
Немного статистики: в 2014 году мы рассматривали 19 кандидатов в команду. Из них 5 на данный момент находятся на испытательном сроке, 3 в процессе рассмотрения с разными перспективами, а что случилось с остальными должно быть понятно :) Это достаточно хорошая статистика, в 2013 году при том же примерно уровне заявок процент отказов был больше. В этом году к нам уже заявилось 4 человека, 2 получили отказ.

30.03.2015
Мэл