КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ВСЁ НА СТРАЙКБОЛЕ

Британские ученые доказали, что среднестатистический страйкболист на среднестатистическую игру тащит с собой огромную кучу разных вещей. А если кроме шуток, то серьезно - вещи иногда теряются. Вот несколько полезных советов как этого не допустить, а в случае потери - увеличить шансы на благополучное возвращение предмета своему законному владельцу.
  1. Подписывай всё. Нет, дубина, не эти бумаги, которые тебе протягивает дядя с коварной ухмылкой! Вещи свои подписывай, магазины в первую очередь. Для этих целей удобнее всего использовать стикеры (вроде тех, на которых пишутся ценники, они продаются в любом канцелярском магазине) или маркер. Оптимальное место для подписи винтовочного магазина (они чаще всего теряются) - верх, рядом с податчиком шаров. Не оторвется, не запачкается, не сотрется, не портит антураж. Те же стикеры лепим на рации, лоадеры, пистолетные магазины и проучую мелочь.
  2. Страховочный трос для пистолета (или как он там в великом и могучем называется?) просто должен быть. Один конец - на пистолет, другой - себе на ремень. Обидно потерять такую дорогую игрушку.
  3. Неймтейпы используем по назначению - они предназначены не только для того, чтобы все вокруг знали кто это такой пафосый мимо промаршировал. Лепим их на рюкзаки, чехлы для приводов и подсумки. Оно помогает даже когда просто кучу общих вещей выгружают из машины (все будут знать, у кого в вещах пиво протекло, ага).
  4. Фотографируй все. Отставить е**шить лук! Вещи свои фотографируй! Все, что может потеряться, хотя бы просто на телефон и складывай в особую папочку на компьютере. Так, если ты всё-таки что-то потеряешь и оно будет кем-то найдено, на вопрос "какие ваши доказательства?" ты поможешь нашедшему побыстрее расправиться с сомнениями в твоей добропорядочности.
  5. Ценные вещи убирай подальше. Когда берешь с собой те же ключи от машины или телефон, убедись что они лежат в отдельном кармане, на этом кармане хорошо застёгивается липучка или пуговица, и ни для каких других целей он не используется, чтобы поедая Сникерс в горячке боя случайно не потерять искомый предмет из того же кармана. Ключи можно страховать отдельной цепочкой, вроде той, какие говнари любят носить. Но надо это делать так, чтобы не было видно, или используй паракорд.
Конечно, есть и такие творческие личности, которые умудряются потерять даже пулемёт, там уж никакие советы не помогут.
10.08.2013
Мэл