РАЦИЯ TH-F8, ГАРНИТУРА BOWMAN ОТ VANARAS

Перед нами - очередная китайская рация под именем "Kenwood" (это не настоящий Kenwood). Модель называется TH-F8, и, как можно сделать вывод из названия - это продолжение модельного ряда TH-F5. Да и сама TH-F5 также недавно предстала перед нами в обновлённом виде - TH-F6. Главная особенность TH-F8 - она двухканальная (имеет один диапазон и два приёмника). Учитывая тот факт, что стоит она не намного дороже TH-F5, это только плюс. Основные технические характеристики можно посмотреть здесь, а сейчас давайте посмотрим на эту модель "из коробки" поближе.

Вот такая ничем не примечательная коробка. Содержание коробки: рация, антена, Li-ion аккумулятор 1800 мАч, клипса, шнурок, "умное" зарядное устройство (стакан), вилка с нормальной евро-розеткой, инструкция. Последняя только на английском, но оно и к лучшему - у TH-F5 на русский точно робот переводил, читать невозможно было. Инструкция довольно подробная.

Вид сзади.

Слева - TH-F8, справа - TH-F5. Размер практически тот же, новая рация также унаследовала прочный качественный пластик корпуса - сделано на "отлично", она многое переживёт.

Хоть антена и отличается по форме, посадочное место точно такое же, как у TH-F5, то есть с TH-F8 можно использовать более длинные антены, предназначенные для TH-F5.

В общем, TH-F8 производит хорошее впечатление: крепкая, качественная, недорогая, надёжная, функциональная. Как будет работать - посмотрим в деле, но ожидания оптимистичные. Цена ей - 2600 рублей.

А вот и отличное дополнение к рации - гарнитура в стиле Bowman от Vanaras под разъем "Kenwood". Недавно появилась в магазине RSOV, откуда и была заказана за $29

11.03.2012
Мэл