Шармицель: схватка на «Авиаторе»

23 октября посетили очередную игру от орггруппы 5У под названием «Шармицель». Grays взяла на себя нелегкое дело командования «Мидтерией» (зеленые повязки). От команды выехало 10 человек. Игра прошла на полигоне «Авиатор».

Шармицель: схватка на «Авиаторе», изображение №1

Как и почти всегда у 5У, игровой сценарий предложил разносторонние задачи на любой вкус, среди которых – контроль стратегических точек, противодиверсионные действия, уничтожение объектов инфраструктуры, разведка, а также кое-что «на сладкое» ближе к финалу действа.

Так же как почти всегда у 5У, чтобы понять название игры приходится лезть в Википедию:

«Шармицель — в военной терминологии XVIII столетия — схватка, стычка, перестрелка между малыми, изолированным от войска отрядами, например разъездами, пикетами, частями авангарда.

Слово «шармицель» было заимствовано из немецкого языка (нем. Scharmützel — «шармютцель»), в свою очередь, в немецкий язык оно пришло из итальянского (итал. scaramuccia — схватка, словесная перепалка».

Такие дела, страйкбол образовательный, мотайте на ус.

Шармицель: схватка на «Авиаторе», изображение №4

Сама игла вышла очень динамичной. Благодаря слаженным действиям команд и качественному управлению стороной, «Мидтерия» вырвалась в лидеры, набрав по итогам 173,6 очков (против у 132,6 у соперничающей СВК).

Благодарим организаторов и всех игроков за отличный выезд!

Отзывы наших сокомандников читайте у нас на странице Вк.

07.11.2021
Мэл