Северная рокада: удачный драйв

29 августа составом в 14 человек выехали на игру «Северная рокада» от . Выступили на стороне «Рустрия» («желтые»). Игра проходила на полигоне «Курган».

Северная рокада: удачный драйв, изображение №1

Напомним, на играх от 5У действует «сквозной» сценарий, и результаты прошлых игр влияют на дальнейшее развитие в игровой «вселенной». Вот завязка «Северной рокады»:

«Рустрия окончательно закрепилась на южном побережье Мидтерии. Развивая инициативу, полученную после разорения Мантоса и захвата промышленного комплекса, Рустрийским войскам вновь открылся путь к городу Фатераж.

После расторжения союза с Мидтерией, СВК самостоятельно контролировал город, но теперь их сил было значительно меньше. Ожесточенные бои за южные рубежи города затормозили Рустрию, но ее войскам удалось обойти город с запада. Силы СВК, в свою очередь, приложили все усилия, чтобы северная объездная дорога осталась под их контролем, ведь именно через нее осуществлялось снабжение войск конгломерата».

Наша команда сформировали костяк первой группы, которой досталось самое горячее, и, вместе с тем, самое однообразное рубилово на Исследовательском центре. Тем не менее, вышло здорово. Командиром стороны выступил Ветер(команда РАД), в составе «Рустрии» – как и на стороне противника – играли известные уважаемые команды.

Северная рокада: удачный драйв, изображение №2

Наша сторона вышла в этот раз победителем. Добрым словом стоит отметить обновление текущих результатов игры в онлайне, что дает понимание о происходящем на полигоне и мотивирует на дальнейшие действия – шли «ноздря в ноздрю». Не совсем добрым словом можно помянуть уж слишком сложный шифр, который требовалось подобрать для активации точки «Исследовательский центр» - бились над ним очень долго. И, что самое обидное, сразу после активации точки «синие» ее тут же отжали.

Северная рокада: удачный драйв, изображение №3

Благодарим участников и организаторов мероприятия, передаем отдельное спасибо дебютантам – кухне «Пищеблок». Класс!

Северная рокада: удачный драйв, изображение №4

А теперь – персональные отзывы наших сокомандников о прошедшей игре.

"Отличная игра с великолепным полигоном!
Игра настолько затянула, что про обед и полевую кухню мы вспомнили, только когда пробило шесть вечера.
Несмотря на то, что большую часть дня мы просидели, пробегали и проползали в лесу - скучно не было. Первый раз за сезон схлопотал шаром в лицо. Стрелявшему снайперу респект. Зубы остались целы. Броня крепка! :D
Много эмоций принёс весёлый раш под завершение игры, названный командованием «Час анархии».
Командованию спасибо за победу и хорошую игру. Мэл, Ветер, спасибо".

- Jam

Северная рокада: удачный драйв, изображение №5
"Маршрутка «ИЦ – Мертвяк» работает как часы.
В целом - было хорошо. Хоть этот лес уже и в печени сидел - туда и пострелять по КД приносили, и под дымами побегать дали, и в обходики походили. Шифр из папки тоже доставил, мозги немножко похрустели, и на том спасибо)
Спасибо «Техасу», всему первому взводу и Ветру, как командиру стороны. Игра удалась".

- Dice

Северная рокада: удачный драйв, изображение №6
"Динамичная игра, на которой было некогда скучать :) Набегалась, настрелялась, получила большое удовольствие от общения с «Техасом» и организации игры. Немного не хватило смены локации - путь к ИЦ был выучен наизусть, как и все поваленные деревья и удобные для расположения места) Очень понравился полигон!
Спасибо всему 1 взводу, Мэлу и Ветру, и «Техасу»!"

- Amie

Северная рокада: удачный драйв, изображение №7
"Мне игра понравилась, она была весьма динамичная и с интересным сценарием. Что мне особенно на ней понравилось это взаимодействие с командой, за всю игру я ни разу не оставался один а рация не была бесполезным куском пластика на разгрузе. Очень приятно было чувствовать себя частью команды.
Также хотелось бы отметить хорошую кухню, к которой я добрался под самый конец игры, так как не хотелось тратить ни минуты игры на обед.
Спасибо командованию за интересную игру и всему «Техасу».

- Walker

Северная рокада: удачный драйв, изображение №8
"Это была одна из самых интересных игр в моей, не столь долгой, практике. Полигон имеет много интересных зон. Большую часть времени мы провели в лесу, защищая основную стратегическую точку. Не смотря на локацию, нехватки в контакте с противником не наблюдалось, постоянно шла борьба за локацию. Было много крутых моментов и напряженных перестрелок.
Огромное спасибо команде и организаторам за стол крутое мероприятие!"

- Chester

"Игра зашла! Сценарий интересный, наша задача одна из самых сложных,
Ее могли доверить только нам!) Почти всю игру пришлось биться в зеленке,
Обзор конечно не очень, но несмотря на это, фрагов настрелять удалось достаточно, даже очень))
Пару раз оказывался глубоко в тылу противоборствующей стороны, вот там начиналось веселье!
Всем участникам большое спасибо, нашей стороне за поддержку, а сопернику, за достойное сопротивление!
Ну и в конце добавлю, Победа нам досталась заслуженно!"

- Hardy

"Собственно, 5У как обычно показали себя как организаторы хорошо. Игра была огонь, и даже не смотря на тот факт, что большую часть времени перестрелки были в зелени, это никак не убавило веселья (хотя душа просила зданий). Сценарий хорош, гадать шифр было забавной мини-игрой.
Хочу отдельно сказать спасибо «Техасцам», «жёлтой» стороне и нашим противникам. Ветер, тебе отдельное спасибо за одолженный привод :)"

- Kane

Северная рокада: удачный драйв, изображение №9
"Спойлер: игра понравилась!)
Это была первая игра после достаточно длительного перерыва, вызванного всем известными событиями. Может быть по этой причине игра понравилась особенно)
Кроме того, это был дебют в игре с пулеметом, что так же добавило остроты ощущениям)
В основном играли в лесу, лично я оказался возле здания в первый раз в законный «час анархии» в конце игры, и несмотря на то, что бои велись фактически за одну точку, было интересно, за что спасибо желтой и синей сторонам. В целом, игра «зашла», было много динамики, ушло несколько пакетов шаров и в конце игры балон был пуст, душу я отвел) надеюсь, хоть по кому-то кроме своих я все же попал)))
Спасибо Техасу - ребята, без вас там было бы реально скучно)
Спасибо Ветру - как командир он показал себя с наилучшей стороны, так держать!
Отдельное спасибо Кейну - моему единственному 100-процентно подтвержденному фрагу, ну и извинения еще раз)"

- Marvin

P.S. Игра прошла в субботу, а уже в воскресенье мы отправились заценить новые «воскрески» от Стратега. И да, очень даже заценили. Приятный полигон, интересный формат, присутствует контроль адекватности игроков.

09.09.2020
Мэл