Падение Мантоса: веселые старты

7 марта составом в 13 человек приняли участие в игре «Падение Мантоса» от орггруппы . Игра проходила на полигоне «Барселона». Наша команда выступила на стороне «Рустрия» (желтые).

Падение Мантоса: веселые старты, изображение №1

Игры от 5У отличаются сбалансированностью, динамичным сценарием, хорошим набором игроков. Эта игра не стала исключением и послужила для нашей команды своеобразным стартом сезона – хоть мы и уже посетили 4 игры в 2020 году, это первый массовый выезд. И – в высшей степени успешный.

Падение Мантоса: веселые старты, изображение №2

«Игра прошла очень насыщенно. В самом начале Рустрия фактически решила не прикладывать особые усилия к миссии на Аэропорту и сконцентрировалась на городе. СВК сумело выполнить эвакуацию своего груза и имея постоянные подкрепление с респа, отбила груз Мидтерии и сдала его (за вторую эвакуацию очков нет, но это лишило Рустрию и Мидтерию возможности выполнить миссию). Благодаря грузу с аэропорта СВК выиграла по очкам в блоке с миссиями. Развернулись ожесточённые столкновения в центре города. СВК и Мидтерия вели серьёзные бои в северной части города, а Рустрия блокировала обе стороны с юга. Благодаря избранной стратегии, Рустрия контролировала точки, первой выполнила Арт Удар, подрывы, а также в течение первых 15 минут миссии по уничтожению района, подорвала два района. Поздравляем Тенза и всю сторону Рустрия с уверенной победой».

Падение Мантоса: веселые старты, изображение №3

Конечно, победа – это не главное в игре. Скорее, приятный бонус. Главное, что игра понравилась всем. Благодарим организаторов и участников мероприятия, с нетерпением ждем продолжения 4 апреля!

Падение Мантоса: веселые старты, изображение №4

Ниже – персональные отзывы наших сокомандников о мероприятии.

«Откровенно - я в восторге от игры. Я впервые был на полигоне «Барселона», и не совсем понимал, чего, собственно говоря, стоило ждать. Оказалось, что это компактный (но не маленький) полигон, который позволяет добиться оптимального баланса: играть не скучно, не нужно по 30-40 минут искать противника или ждать его в различных засадах, но при этом, нет и постоянного столкновения и присутствует пространство для маневра, обходов и прочих элементов тактики. На полигоне много зданий, но формат игры далек от классического CQB, скорее, это имитация боев в городе. Для себя я определил его как «CQB с лесными тюнами».
Играть было действительно интересно, на нашей стороне играли хорошие люди, с которыми хочется играть чаще. Противники не подкачали, и было интересно. Откровенно, я не могу лично у себя найти ни одного негативного впечатления от игры: я не видел «несознанки», не заметил ни одной «некрасивой» ситуации, да и погода, что уж там говорить, не подкачала.
Резюмируя - игра удалась. Поеду ли я еще раз? Обязательно!
Отдельное спасибо сокомандникам - ребята, с вами чертовски приятно играть!»

- Marvin

Падение Мантоса: веселые старты, изображение №5
«Падение Мантоса» – первая страйкбольная игра, в которой я принимала участие, так что от впечатлений зависело представление о страйкболе в целом, которое могло как оттолкнуть ,так и утвердить желание играть в дальнейшем.
Игра мне очень понравилась! Она многое показала в плане промахов и неподготовленности (на себе было испытано, что физически тяжело передвигаться в течение 6 часов, а пробежка на небольшое расстояние оборачивается хриплым дыханием, нехватало гидратора, умения передвигаться, целиться из-за укрытия, флисовый бафф оказался жаркой парилкой, на приводе гуляла компрессия. После того, как оказалась рядом с минометом, возникло однозначное желание приобрести «активки». И да, под ноги надо смотреть всегда – это теперь мое правило.
Мне понравился полигон. Сравнивать не с чем, но на «Барселоне» было все: и стрельба из зданий, и с улицы в здание, и перестрелка на улице. В самом здании стрелять не пришлось, так как было нельзя (мои 126 м/с вместо 125 обеспечили меня вопросами от «жёлтой» стороны, дальнострел я или нет, ведь наклейка соответсвующая). Даже удалось испытать взрыв гранаты рядом и зачистку помещения вместе с Jam и Groot :)
Все бойцы Рустрии, с которыми была рядом в игре, были дружественными, работали слаженно.
В плане организации все было отлично. Еда вкусная, особенно после того, как ты набегался. Единственное, поразило,что было всего два туалета на такое количество людей, хотя очередей я там не видела. Видимо, количество рассчитано опытным путём :)
Подводя итог, было круто :)
И, Техасцы, вы все - классные, спасибо за помощь, поддержку и советы во время игры!»

- Amie

«Без преувеличения лучшая игра 5У, на которой я был. Даже прошлый «Мантос» был не так крут, как этот. Возможно, это связано с моей ролью КИ Рустрии, а может мы все сами с участием командования сделали классную, активную игру.
На игре было все, от анальных обходов до штурмов зданий. Море позитивных впечатлений как от игры, так и от игроков. Познакомился с массой интересных людей, с кем-то был знаком заочно и рад был встретиться плески к плечу.
Сведя все эмоции и удовольствие от игры воедино могу точно сказать – «Такой страйкбол нам и нужен!»
Всем большое спасибо за игру».

- Zerg

«Открыл свой сезон 2020 в неизменном составе TEXAS RANGERS на игре «Падение Мантоса» от оргруппы 5У.
Данное мероприятие понравилась своей динамичностью (пострелять порой приезжало прям к респу), техногенным полигоном (чем-то напоминающим улочки городов Ближнего Востока из Black Hawk Down), а также всеми теми, кто делал эту игру своим уровнем сыгранности и «сознанки»!

- Rumble

Падение Мантоса: веселые старты, изображение №6
«Отличная игра, с хорошей динамикой и сытным обедом (наваристая гречка с мясом).
Полигон совмещает в себе коттеджную застройку с баталиями в полях и развалинах, что делает игру разнообразной.
Добавил бы контроль за размещением патчей стороны на левой или правой руке, у части игроков они были на рюкзаках, что не позволяло адекватно идентифицировать их».

- BIG

«Полигон:
• Отличный полигон, учитывая первую в жизни игру.
• CQB, средние, дальние дистанции? А может ты захотел пострелять из миномёта? Нет проблем.
• Было бы ещё интереснее, если бы были открыты вторые этажи у зданий, но тут вопрос в безопасности.
• Расположение полигона отличное. Подъезд нормальный, но не мешало бы некоторые колдобины подсыпать щебнем.
• Также в мертвяках, конкретно мне, не хватало места, куда можно присесть, а также положить экипировку. Можно было бы из пары брёвен сделать лавки и водрузить столы. Так понимаю, что это больная фантазия новичка, но почему нет? Игра то долгая и платная. Игроки в любом случае бы это оценили.
• Также не хватало в мертвяке туалетной кабинки и специально отведённого места для курения. Основную массу дня люди проводили на игровом поле. Зачем кабинки поставили перед въездом на полигон?
• Организация обеда, качество еды, организация посадочных мест - на высоте. Это было настоящее, полноценное, крытое кафе. Еда была вкусная, желудок не забила. Стоимость блюд не входящих в «игровое» меню показалась несколько завышена.
Игра:
• Сюжет отличный
• По поводу баланса сил ничего не могу сказать. Превосходство Рустрии чувствовалось. Вполне возможно и потому, что наше командование решило сосредоточиться на определённых задачах
• Продолжительность игры также показалась хорошей».

- Jam

Падение Мантоса: веселые старты, изображение №7

Кстати, параллельно с нами на игре «Гудермес РУС» команду TEXAS RANGERS представлял наш сокомандник First. Его отзыв можно прочитать здесь.

У нас впереди – насыщенный и интересный сезон. Календарь игр можно глянуть тут. Надеемся, что никакие внешние обстоятельства не сорвут наши грандиозные планы! Предлагаем дружественным командам и тем, чье видение страйкбола совпадает с нашим, присоединяться к нам и выступать на ряде предстоящих мероприятий единым фронтом. По этому вопросу пишите Мэлу.

Всем удачи и до скорых встреч на играх!

14.03.2020
Мэл