Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции

В отличие от предыдущего года, который прошел под знаком самоизоляции, нынешние майские праздники оказались богаты на всевозможные «открытия»: тут тебе и традиционное, и по-прежнему любимое нами «Открытие сезона» в Подосинках от Ассоциации страйкбола, и аналогичное мероприятие от Совета командиров в Ступино, и игра от «Стратега» в Ногинске. Имея такое разнообразие игр, думается, дело за малым – выбирай мероприятие по душе да отправляйся играть и фестивалить туда. Но нашей команде в этот раз захотелось чего-то нового, и более того – своего.

Идея сделать свою игру для своих у нас была уже давно. Но, как всегда, все упирается в отсутствие времени и возможностей буквально с «нуля» проводить изыскания по полигону, сценарию, оснащению и так далее. Сделать даже небольшую приватную игру – большой труд, на который следует потратить значительное время и силы. Многие недооценивают роль организаторов игр в страйкболе, а зря. На это нужен талант.

Однако, вернемся к майским и «Открытию». В этот раз сошлись сразу несколько звезд – нежелание ехать на представленные в московском регионе игры на 1–3 мая, желание провести время в кругу своей команды, и главное – Лига ВТИ и наш друг Клюква, который изъявил желание организовать мероприятие. Собственно, благодаря последнему «Открытие Техаса» и обрело форму.

Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №1

Местом проведения стал полигон «Звезда» в Наро-Фоминске – знакомая нам игровая локация, которая отлично подходит для небольших игр и находится в ближайшей доступности от Москвы (привет, Подосинки). Проведению «Открытия Техаса» благоволила и погода – дождь пошел лишь в ночь после игры и шел без фанатизма.

Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №2

По содержанию самой игры Клюквой были предложены сценарные раунды с разными задачами по 1–1,5 часа. Подобный довольно лайтовый формат прекрасно вписывался в общую концепцию мероприятия (не забываем про фестиваль), так что предложение зашло на «ура». В дневную фазу нам удалось вволю пострелять, а разнообразие сценариев не давало заскучать и позволило облазать практически все места полигона. С наступлением сумерек желающие собрались на ночную фазу. Про игру в целом можно сказать одно слово – великолепно. Играть с теми, кого знаешь, куда приятнее и интереснее, чем с посторонними (пусть и хорошими) людьми.

Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №3
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №4
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №5
Пофестивалить («потехасить», если по-нашему) тоже удалось знатно – в ночь перед игрой и после. Такие душевные вылазки на природу с посиделками у костра и жаркой мяса – как глоток свежего воздуха после душного прошлого года и надоедливой зимы.
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №6
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №7
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №8

Надеемся, что нам удастся провернуть такую же историю с «Закрытием Техаса». Хотя под это дело надо будет придумать какое-нибудь иное название, а то мало ли что люди подумают :) Может быть, проведем такую игру в честь очередного дня рождения команды в сентябре. А отмечаем мы в этом году целых 12 лет. Неплохо так разогнались и не собираемся останавливаться :)

Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №9
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №10
От лица всей команды хотим поблагодарить Лигу ВТИ и Клюкву за отличную организацию «Открытия»! Рекомендуем всем ехать на игру «Падение Геркулеса» 29 мая – мы собираемся ехать туда с пятницы. Техасить :)
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №11
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №12
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №13

Уже от лица командира команды я (Мэл) благодарю всех участников за мероприятие! Это было превосходно, и я рад, что мы все так удачно собрались.

В дополнение к рассказу (язык не поворачивается назвать это отзывом) приводим впечатления участников о первой игре с участием бренда нашей команды. Первым даем слово дорогому гостю.

В Московском страйкболе есть непреложная константа: каждую весну, ближе к майским, две основные «песочницы» и один крупный коммерческий организатор устраивают «открытия сезона» по собственным версиям. Мероприятия публичные, народа много. Исторически моя команда посещала Подосинки, но в какой-то момент сакральность таких выездов сошла на «нет» - текущий состав предпочитает что-то более камерное и уютное в плане контингента и организации. Так что изначально мы на майские вообще выезжать не планировали.
А вот предложение «Техаса» и «Лиги» открыть сезон по-своему было весьма приятным и очень кстати :)
Команда знакомая и дружественная, крутой полигон и организатор, которого очень хочется поддержать - предложение, от которого невозможно отказаться.
В итоге получилось два дня отличного отдыха, посиделок у костра, приятной компании, новых знакомств, и, главное - отличного страйкбола!
Игровая часть получилась в лучших традициях Лиги ВТИ: нелинейный, многофазный сценарий. Контакта искать долго не приходилось, как и скучать в условном охранении - много движения, даже в сценарии штурма/обороны. Особенно крутой получилась фаза с протягиванием телефона, когда мы с Мерком и Ллойдом ушли в тыл «чистить» здания за просекой.
Ещё раз огромное спасибо Texas Rangers за приглашение и уют, Лиге ВТИ - за организацию! Надеюсь, формат приживется и превратится в добрую традицию:) Постараюсь, чтобы в следующий раз ребят в «зелёном рейнджере» приехало больше, чем один лишь я :D Да и думаю, что другие коллективы тоже нас поддержат.
До новых встреч! Например, 29 мая на "Падении Геркулеса" ;)

- Tort, SWAT L.A.P.D.

Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №14
Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №15
Начну с благодарностей организаторам, все было на высшем уровне, СПАСИБО! Отличный полигон с достаточно понятным расположением зданий, и лесной зоной не загаженный свалкой. Организаторы сбалансировали миссии и время игры. Удалось и походить и по оборонять и поштурмовать. Те, в кого я попадал всегда сознавались, уверен, что это частично и от того, что мероприятие было приватное. Все время выезда была шикарная погода. Не жарко не холодно. И это дало возможность провести отличную фестивальную часть, за что о отдельное спасибо команде, мы лучшие!

- Merc

Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №16
Очень рад, что вырвался на это «открытие»! Полигон - сказка! Организация Клюквы - выше всяческих похвал! И аккумуляторы зарядит, и на полигоне соориентирует.
Короткие динамичные раунды с перерывами на барбекю - страйкбол, которого у меня раньше никогда не было, и это прекрасно! Получил первый «походный опыт» с посиделками у костра и ночевкой в палатке, крайне рад, что сделал это в отличной компании. Пофестивалили на славу!)
Погода терпела до последнего, и дождь начался аккурат после игры.
Надеюсь, что такое открытие станет доброй традицией команды.

- Carl

Открытие Техаса – 2021: начало доброй традиции, изображение №17
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДОСТУПЕН У НАС В ГРУППЕ "ВКОНТАКТЕ"