Открытие сезона – 2018

С 29 апреля по 2 мая проходило одно из главных мероприятий – Открытие сезона по версии Ассоциации страйкбола на традиционном полигоне «Подосинки». Наша команда была представлена в составе 14 человек.

По самой игре: мы выступали за сторону «Оборона» и успели активно поиграть. Во многом потому, что, в отличие от некоторых других, не приняли название стороны как руководство к действию. Успехи сходить и в рейды, и в атаку, и даже в конвой. В общем = позитивно, динамично, интересно. Как всегда, радует уровень команд-участников – несознанки и нарушения правил не замечено вообще. Это важно при том, что неусыпного контроля со стороны последников нет.

Вообще участие в мероприятиях Ассоциации страйкбола на полигоне «Подосинки» для нас очень важно. При всем внимании к современным трендам и моде в страйкболе мы сохраняем связь с историей и традициями. Страйкбол в России не появился сам, а зародился именно в «Подосинках» в 1996 году, и первой же организаторской группой стала Ассоциация страйкбола, в которой мы состоим. Можно сказать, что «Открытие» и «Закрытие» в Подосинках это своеобразное «паломничество в мекку».