Линия Фатераж: рафинированный страйкбол

3 августа команда TEXAS RANGERS в составе 13 человек выехала на игру «Линия Фатераж» от проекта «Отражение» (орггруппа команды «Пятое управление»). Игра проходила на полигоне «Курган», наша команда выступила на стороне «Рустрия».

Сценарий игры продолжает «Штурм Мантоса» и встраивается в самобытный лор:

«В результате битвы за Мантос «СВК» смогли затормозить наступление «Рустрии» и сформировать устойчивый фронт. Восточная часть фронта проходила через небольшой городок, в честь которого и получила свое название «Линия Фатераж». Было очевидно, что следующее сражение произойдет именно здесь».

Это уже вторая игра от 5У в нашем календаре этого года, и скажем сразу – заебись! Это как раз тот тип игр, которых недоставало в последние годы, где всего – в меру. Понравилась активность, уровень команд, организации, командования, «сознанка». Складывается впечатление, что 5У взяли самое лучшее от разных орггрупп, что, согласитесь, хорошая стратегия :)

 

По результатам игры «Рустрии» немного не удалось догнать по очкам «СВК» (301 против 261), но это и не главное. Главное то, что мы хорошо поиграли, встретили добрых знакомых, обкатали новые приобретения – в частности, долгожданный М320 от Ares. Благодарим организаторов и всех участников игры за отличное времяпрепровождение!

 

Ниже – персональные отзывы участников об игре.

«Игра выдалась очень классной! Динамичная, полигон просто супер, условно можно разделить на штурм/оборону зданий и поиск «грибников синих» в лесу.

В лесу, конечно, много бурелома и немного неудобно было пробираться через него, но это мелочи.

Наверное, кратко можно будет выразить все это веселье так:

  • Организаторы - 10/10
  • Командование стороны - 10/10
  • Полигон - 9/10
  • Сценарий - 10/10
  • «Техас» - 10/10
  • Ребята из «Дунэдайн»(с вами было очень, очень приятно играть!) - 10/10
  • Посредники - 10/10
  • Пончики и яблоки в карамели, короче вся кухня - 10/10

«Несознанка» встретилась всего один раз. 

На игры от этих ребят поеду еще обязательно, это реально топ для игр однодневок!» 

- Rush

«К Рашу присоединяюсь, орги заебумба, сервис пять звёзд, пончики восхитительные! Наконец-то игра с нормальным живым командованием, а не похеристами ленивыми.

Добавлю от себя, что для получения 100% от игры ехать надо со 120 тюном, дымами, пиротехникой и «вторичкой» для зданий».

- Funky

«Отличная игра с активным командованием. Полигон понравился. Сервис от оргов - 5 звезд. Да, пиротехника была очень востребована, как и приводы с <125м/с для зданий. Местами не хватало пулеметов :) »

- Bird

«Игра вышла динамичная, без «залипалова». Полигон не очень большой, но для такого количества игроков самое оно. И здания, и лес и площадка с щитами. Лес, конечно, очень заросший и местами труднопроходимый.

Командование стороной очень адекватное, «движуха» была постоянно. Лишь недолгое время охраняли точку, но потом нас сменили. 

Орги молодцы, видно, что парни стараются и делают очень многое. Респект орггруппе.

Кухне спасибо за вкусную еду)

Спасибо команде «Дунэдайн». С вами классно играть!» 

- Scorp

 «Мы решили поехать на игру от орггруппы «5У» после очень приятных впечатлений после игры «Штурм Мантоса». Мы предвкушали огромный фан от данной игры и не ошиблись!

Могу сказать, что организаторы явно вкладывают силы и душу в подготовку своих игр, и это очень приятно. На эту игру поехали большим составом, чем на «Мантос», поэтому играть было веселее и интереснее. Плюс на данную игру поехали ребята из команды «Дунэдайн», с которыми было очень приятно играть на БСК.

Если сравнивать «Штурм Мантоса» и «Линию Фатераж», можно сказать, что орги учли, как минимум, большинство «минусов» с прошлой игры.

Полигон для игры был выбран очень интересный. Было и несколько зданий, которые участвовали в сюжете игры, был и лесной массив, и поле с искусственными ограждениями. Каждая из этих частей полигона играла свою роль и имела свою специфику захвата и работы с территорией. Было интересно. Отдельное спасибо командиру стороны за четкую постановку задач.

На мертвяке кормили «на убой» и очень вкусно. Был и суп, и безмерно вкусный плов, и разные самодельные сладости (пончики с сахарной пудрой и яблоки в карамели).

Все игры этих организаторов строятся на конфликте 4-х сторон, для которых были выпущены шевроны очень годного качества.

На самом деле положительных эмоций от данной игры и приятных, интересных моментов куда больше, чем я написал, но, если писать обо всем – мне придется пересказать всю игру от и до... Могу сказать одно, игры 5У я однозначно буду стараться не пропускать!»

- ZerG

 «Так как «Штурм Мантоса» принес множество положительных эмоций, я решил поехать на «Линию», тем более что полигон обещал быть интересным. Собственно, так оно и оказалось.

Открытые места были оформлены под CQB, лес позволял устраивать очень сочные засады, а также очень весело «получать» от пулеметчиков противника которые сделали засады быстрее. Здания были убраны, и вся войнушка, завязанная на них, была динамичной. Штурм домов - вообще отдельная тема во многом благодаря игрокам, впечатления просто незабываемые. Битва за лабораторию, в которую надо было доставить яйца, – адовое месиво, но очень классное. Полигон, на самом деле, отлично подходит для всех «видов» игроков, будь ты снайпер, пулеметчик, боец CQB или просто «рэмбо» с резиновым топором – тебе всегда найдется место, где можно наиболее эффективно применить свое оружие.

Вообще, спасибо оргам, которые учли минусы «Штурма Мантоса» (речь про разные виды ящиков, которые страйкболисты в целом не в состоянии различить), за отличную организацию мертвяка и качественные шевроны, которые лично мне очень понравились. Отдельное спасибо грамотному командованию, всегда было ясно куда идти, в кого стрелять.  

Подведя черту, однозначно рекомендую ездить на игры от «5У», организаторы стараются сделать свои игры как можно более интересными и приятными для игры и это действительно видно».

- Kane

 «Начну с небольших недостатков, чтобы затем погрузиться в хорошее. Проблема с парковкой была жуткая, нехватка места, а потому некоторые машины были на игровой зоне. Это затрудняло стрельбу по людям, за чьими спинами они были. И... Наверное, всё.

Теперь о хорошем, чего крайне много. Организация – не было ни одного момента, когда на неё хотелось пожаловаться. Всё на великолепном уровне, с душой. Никакого мусора. Видно, что оргам не насрать на игроков.

Сценарий – я не до конца проникся тремя сторонами. Для нас оба противника отличались только наличием/отсутствием повязки. Но вот сами игровые задачи, их реализация – всё супер. Было действительно интересно и разнообразно.

Полигон – моё почтение. До «респа» 5 минут топать, до мертвятника и того меньше. Максимум экшена на минимум ходьбы. И при этом совмещение трёх разных типов игрового ландшафта: дома, поляна с искусственными укрытиями, лес.  

Атмосфера – на игре я чуть ли не впервые действительно почувствовал атмосферу «игры друзей». Да, иногда, конечно, ругались, но всё равно, между игроками и с командованием (отдельное спасибо Англичанину, отлично сыграли) было очень теплое общение».

- Dwarf

* * *

Вот такая получилась игра. К сожалению, следующее мероприятие от «5У» придется пропустить, ибо уже заявились на «Кровавые Алмазы», где также любим играть.

Не забывайте подписываться на нашу группу Вки аккаунт в Инстаграм, ну и забегайте в открытый страйкбольный чат в Телеграме– там весело!