Кровавые алмазы 5: Око бури

Август – традиционно самый расслабленный игровой месяц в летнем страйкбольном сезоне. В августе проводится мало игр, многие разъезжаются по отпускам, и такая ситуация наблюдается из года в год. Однако нашей команде удалось взбодриться ещё до окончания последнего летнего месяца – 25 августа в составе 7 человек приняли участие в игре «Кровавые алмазы 5: Око бури» от проекта GAMER.

Сценарий игры предполагал разделение игроков на три равнозначных стороны – Славянский Союз, Центрально-европейский Халифат и Сынов Трансвааля. Наш выбор сразу же пал на сторону «Сынов», благо и задачи по сценарию предстояли интересные.

Кровавые алмазы 5: Око бури

Игра проходила на хорошо-известном нам полигоне «Свобода», где в этом году мы уже были на играх «Белфаст – 10» и «Эпоха воюющих провинций – 8». В этот раз нам даже удалось попасть в ранее неизведанную часть территории.

Сама игра вышла достаточно динамичной и активной. Пришлось много ходить, при этом часть походов оканчивалась «убийством об кусты», ибо противник умелым образом занимал выгодные позиции, нам же была отведена роль мобильной ударной группы. Особенно насыщенными выдались начало и конец игры. Следует отметить, что нашей стороне и команде удалось выполнить ряд важных сценарных задач.

Как и другие игры от проекта GAMER, «Кровавые алмазы 5» выдалась хорошо-организованной игрой с высоким уровнем играющих команд. Несознанки и нарушений правил замечено не было. В качестве пожеланий можно было бы посоветовать печатать на карте небольшую «шпаргалку» в стиле «кто мы такие, и что нам от вас нужно» :)

* * *

В отличие от августа, сентябрь для нас предстоит очень насыщенный и интересный. Начать его планируем с тренировки в первые выходные, где освежим свои навыки и умения, а также проведем вводный курс для новичков. Толстый намек: если кто-то желает попасть в команду – постарайтесь успеть подать заявку и пообщаться с командой до этой даты, трудно сказать когда мы сможем организовать следующую тренировку.

Далее нас ждет как минимум две игры – это «Сутки на броне – 13» (15-16 сентября) и «Закрытие сезона – 2018» (29-30 сентября). Постараемся попасть на игру от BOR Game. Кроме того, на сентябрь запланировано масштабное празднование дня рождения команды – нашей команде исполняется 9 лет!

Не забывайте подписываться на страницу команды «ВКонтакте» и на наш аккаунт в Instagram.

27.08.2018
Мэл