«Гром – 6»: успешный успех

Составом в 10 человек посетили игру «Гром – 6» от орггруппы Стратег. Также одна из постоянных игр в нашем календаре, однако в этот раз решили зайти на неё с другой стороны и играть не за наёмников, коих большинство, а за одну из «фиксированных» сторон – «Единство» (желтые повязки).

«Гром – 6»: успешный успех, изображение №1

Такой выбор продиктован соображением, что при игре за наёмников на «найм» теряется драгоценное время, которое можно провести в игре. Можем сказать, что такая концепция вполне оправдала себя – всем понравилось.

«Гром – 6»: успешный успех, изображение №2

О самой игре:

«Серия игр о наемниках. Городской бой, две стороны пытаются переломить ход противостояния с помощью наемников.
Движок позволяет командам поиграть за обе стороны.
Игра будет проходить на шикарном смешанном полигоне, бывшем военном городке. Лесная часть с оврагом, с перепадами высот, деревенька, здания, раскиданные по всему полигону, хорошие дороги на самом полигоне».
«Гром – 6»: успешный успех, изображение №3

Что предсказуемо для Стратега – игра прошла на ожидаемо высоком уровнепо организационной части. Право слово, писать об этом каждый раз утомляет :) Тем не менее, спасибо команде организаторов за их работу. Игрокам – за игру, было горячо!

«Гром – 6»: успешный успех, изображение №4

По итогу наша сторона одержала уверенную победу над «Коалицией» со счётом 108:44.

Как это происходило – читайте ниже в рассказах от наших участников.

Приём, Dutch в канале!)
В этот раз выбрались приличным составом на «Гром-6».
Год назад это была моя первая игра в составе «Техаса», впечатлений было на вагон и маленькую тележку.
В этот раз ехал уже более осознано и подготовленно, и не прогадал. Играли за «желтых». Игра получилась шикарная.
Вдоволь настрелял фрагов, набегался по полигону. Были как стычки в лоб, так и красивые обходные манёвры с элементами засад на ничего неподозревающих «синих» (Hardy, привет)
Отдать должное Стратегу, подготовили игру хорошо. Добротный сценарий с наёмниками и не шибко замороченные задачи, вкупе с солидным количеством игроков дали свои плоды. Полевая кухня тоже на отлично.
Всем, кто выбрался – респект, погода не подвела, хоть и обещали ливень.
До новых встреч!)

- Dutch

Dutch
Для начала, спасибо всем, кто приехал. «Техас» не перестаёт меня удивлять разными и очень интересными людьми, это радует)
Стратег есть Стратег, они задали уровень организации страйкбольных игр, который мало кто может переплюнуть и это очень круто, потому что заставляет других организаторов расти, а вместе с этим растёт и всё сообщество любителей нашего хобби.
Игра меня прельстила в первую очередь интересной механикой с наёмниками и простым, но интересным сюжетом. Мы играли за «Единство» («желтые»), эдакие альтернативно мыслящие несогласные с основной политикой партии :) Отсюда, чуть ли не основной задачей было проведение агитаций и само собой защита этих мероприятий.
Мы были приписаны ко второму взводу, которому поставили задачу любыми средствами держать оборону «Клуба» – точки практически в центре полигона. По итогу мы не просто успешно отражали волны «синих», но и заставляли их отступать ближе к своему респу. А в конце игры так и вовсе, заперли их на респе.
Славная получилась сеча, очень понравился эпизод, когда «синие» организовались у «Медсанчасти» и под прикрытием дымов попытались выжать нас с точки. Но, этот маневр оказался не самым удачным т.к. как только пошло задымление, это место было буквально залито «белой клюквой», и волна «синих» очень скоро кончилась.
Понятия не имею, сколько «Техас» сделал фрагов в этой игре, но иногда возникало впечатление, что если б не мы, то ничего у стороны не вышло бы.
Я очень переживал из-за погоды, т.к. не хотелось вновь носиться промокшим до нитки, но и тут нам повезло, всю игру еле-еле накрапывал небольшой дождик, плавно перетекающий в снег, но это даже добавляло атмосферности :)
Питание было на высоте, богоподобный харчо (само собой со скидкой на то, что я уставший и голодный), отличная курочка с кускусом, салатики на выбор, огонь.
Ложкой дёгтя было начало игры, отправили штурмовать здание, вход в которое был прямо напротив нашего респа, там засели наёмники и пару десятков минут были потрачены впустую.
В целом действия «Техаса» были «техасскими», как я уже успел понять) Мы поняли и приняли задачу, но решили сделать её чуть по-своему. По итогу вместо обычного удержания точки мы отбрасывали «синих» и заходили им во фланг))
Ну и фраза, сделавшая мой день сегодня:
«Я пойду узнаю у командира какие у нас задачи, вы пока собирайтесь и подтягивайтесь к штабу», – сказал Харди в начале игры. В следующий раз, когда мы увидели Харди, он был на обеде :D

- Dez

Dez
Что могу сказать о прошедшей игре «Гром - 6» от орг. комитета «Стратег», игра действительно удалась. Мы поехали составом «Техаса» в 10 игроков, и лично моё мнение по поводу прошедшей игры – мы показали себя очень шикарно несмотря на то, что в начале мы где-то тормозили, но зато в конце игры мы просто работали «танками», ибо где бы мы ни проходили, везде противник терпел неудачу.
На самом деле, это игра удалась на славу, было весело и интересно. Мы хорошо отдохнули, хорошо провели время, и я хотел бы сказать – всем спасибо за игру, ребята, я был рад всех вас видеть.

- Nick

Nick
Игра выдалась интересной и действительно массовой по количеству участников. Стоит отметить сюжетную составляющую с двумя сторонами и наемниками между ними, системы торгов наемников, а также сюжетные видеоролики хода войны и «применения белого фосфора» :D, такое решение не часто встретишь сейчас на страйкбольных играх и безусловно вносит свою атмосферу и фан.
По поводу игры нашей команды – все прошло хорошо, и нас было солидное количество на игре. Действия в районе «Медсанчасти» затянулись и были непростыми, но к концу игры мы перехватили инициативу, и противник отступил.
Хорошо провели время и отдохнули, несмотря на снегопад и тотальную грязь на полигоне хотя как известно танки грязи не боятся :D

- Shark

Отлично отыграли. Я получил нереальное удовольствие, как в старые-добрые. Зарядился энергией на следующие игры.
Хорошая организация, хороший полигон, даже погода обещала быть унылым говном, а оказалось очень даже ничего))

- Mike

Это была моя первая по-настоящему крупная игра. И могу сказать, что я получил нереальное удовольствие от игры, набрался опыта и отлично провел выходные. Организация на высоком уровне (за это отдельное спасибо Стратегу). Все задания, поставленные нашей команде, выполнялись легко и с огромным удовольствием. Надеюсь, что все последующие игры будут проходить также, как и эта.
Спасибо всем, кто приехал на игру. Было супер. Жду следующие игры с нетерпением)

- Doss

Наша следующая игра – «Открытие сезона – 2022» от Стратега. Вовсю готовимся, с нашей стороны уже есть порядка 30 участников. Кроме непосредственно игры, этот выезд будет сопровождаться отличной фестивальной частью. По старой страйкбольной традиции, открытие сезона должно быть именно таким :) Если кто-то ещё не определился со своими планами на первые майские – смело рекомендуем.

До скорых встреч!

24.04.2022
Мэл