Гром – 5: продолжение удачной серии

17 апреля составом в 6 человек приняли участие в игре «Гром – 5» от оргкомитета «Стратег». Сразу вспоминается прошлая игра этой серии, которая прошла аккурат после начала смягчения режима ограничений и стала для нас первой во второй половине прошлого сезона. Что в тот раз, что в этот – «Гром» прогремел вполне удачно!

Гром – 5: продолжение удачной серии, изображение №1

Из анонса игры:

«Серия игр о наемниках. Городской бой, две стороны пытаются переломить ход противостояния с помощью наемников. Движок позволяет командам поиграть за обе стороны».

Мероприятие прошло на полигоне «РСБ», где в этом году мы уже успели побывать на игре «Ложная цель» от 5У. Да и ранее этот полигон нами был достаточно истоптан :)

Гром – 5: продолжение удачной серии, изображение №2

В прошлый раз на «Громе» наша команда очень успешно выступила на стороне наемников, в этот раз нашу команду позвали играть на стороне «Коалиция»под командованием Моздока. И не зря – игра выдалась крайне насыщенной! Атаки, обороны, лес, здания – всего хватило сполна.

Гром – 5: продолжение удачной серии, изображение №3

Добрым словом стоит отметить разумное ограничение по числу участников ровно под наиболее комфортную вместимость полигона «РСБ». Также редкостно повезло с погодой!

Благодарим команду организаторов, кухню, всех игроков – и в особенности сторону «Коалиция» – за успешную и интересную игру!

Гром – 5: продолжение удачной серии, изображение №4

Ниже – персональные отзывы наших участников.

"Начну отзыв с самого важного: полевая кухня. Ребята держат марку, кормят на убой!
По игре: отлично вкатился в полноценный страйк в этом году. Хороший полигон, динамичный сюжет, разнообразные миссии. Погода не подвела, привод «не отъехал на хроне» - уже всё, что нужно для отличной игры!
Постреляли по кустам, поползали на пузе в хвое и пыли, погоняли «желтеньких» по лесу. Механика наёмничества команд наводила на мысль «Всех наемников купили желтые, и теперь они лезут из каждой дыры! Джонни, они на деревьях!».
Обязательно поеду на следующий «Гром».

- Carl

"Ну что, вставлю и я свои «5 копеек»)
В первую очередь спасибо всем, кто выехал! Вы крутые)
Что касаемо игры:
Это первый опыт подобных выездов. Эмоций конечно же море, все понравилось!
Полигон интересный, с лесными частями и зданиями. Удалось повоевать везде. Механика игры тоже показалась интересной. Наемники, куча всяких квестов, разбросанных купюр и слитков на полигоне. Скучать не пришлось, но из-за их обилия часто не понимаешь, что делать, куда бежать)
Питание было организовано на отлично, очередь минимальная, еда съедобная) Жаль, не застали знаменитый шоколадный фонтан. Наверно было забавно лицезреть «дядек в полном эквипе», элегантно макающих печеньку в шоколад ;D
Также обкатал снарягу. Привод не подвёл, магазины подавали исправно, опасения по поводу болтающегося в разные стороны плейта были напрасны)
Благодаря игре для себя понял:
1) Дальность привода решает.
2) Нужен рюкзак, таскать в карманах вещи не удобно.
3) Играть с элементами тактикульности круто (Харди, привет ;))
Теперь жду следующих игр, куда попаду, чтобы было с чем сравнить".

- Dutch

«Гром - 5» отличная игра!
С огромным удовольствием принял в ней участие, все было как всегда круто.
В этот раз играли за «синих», и, честно говоря, понравилось больше) Не тратили время
на торги, игрового времени получилось больше)
Всем сокомандникам респект, все молодцы и спасибо за положительную оценку моей игры, я старался 8)"

- Hardy

Пользуясь случаем, ещё раз приглашаем всех желающих пообщаться в страйкбольный чат в Телеграме.

22.04.2021
Мэл