Филиппины: Кровавые алмазы – успешный коллаб

15 августа составом в 9 человек приняли участие в игре «Филиппины: Кровавые алмазы», которая стала коллаборацией между орггруппами Хедина и Шабе. Так случилось из-за подвижек в календаре СК, в проектах которого задействованы оба организатора. Хедин традиционно проводит «Кровавые алмазы», а «Филиппины» это игра Шабе и Ко. Игра прошла на уже знакомом полигоне «Авиатор».

Филиппины: Кровавые алмазы – успешный коллаб, изображение №1

Завязка игры несколько затейливая, ее стоит привести целиком:

«Целое подразделение американской армии, действовавшее в самом начале 21 века на Филиппинах, как всегда бывает в таких ситуациях ВНЕЗАПНО попадает во временной разлом. Их переносит на несколько десятков лет вперед в самое начало событий, которые историки назовут III мировой войной.
На южно-китайском ТВД властвует армия Великой Поднебесной Империи. Противостоят им войска Лиги тысячи остров Океании. Война ведется естественно за Беллум. Пришельцев из прошлого быстро замечают агенты печально известной корпорации «Сыны Трансвааля». Такое количество опытных военных, помноженное на технологии Сынов, сможет внести дисбаланс и, возможно поменять, устоявшийся в Тихом океане порядок. Вооружив их новейшим снаряжением свежесобранный отряд «Звезды и полосы» отправляют в бой».

Как и ранее на «Кровавых алмазах», мы выступили за сторону корпорации Сыны Трансвааля в отряде «Звезды и полосы». Стороной командовал Яр.

Филиппины: Кровавые алмазы – успешный коллаб, изображение №2

По сценарию сторонам требовалось выполнять целый ряд разнообразных задач, дающих очки той или иной стороне. В этот раз победа досталась противникам в лице Поднебесной империи, однако наша команда – и сторона – выступила с достоинством.

Итоги игры
Итоги игры

Благодарим организаторов и игроков за отличное мероприятие! В будущем будет интересно ещё поучаствовать на совместных проектах Хедина и Шабе.

Ниже – персональные отзывы участников команды об игре.

"Довольно энергичная однодневная игра, неплохой сценарий, интересные решения с инженерами и перекачкой ресурсов.
Полигон это как плюс, так и минус. С одной стороны большой полигон с лесом и кучей интересных зданий. С другой стороны, эти самые здания в очень плохом состоянии, дыры в полу закрыты тонкими листами двп, в одну такую я и провалился, если бы не наколенники, то была бы довольно серьёзная травма.
Был неприятно удивлён тем, что по местным правилам на вопрос «Сторона?» можно отвечать всё что захочешь, не отвечать, представляться другой стороной и всячески обманывать.
В целом плюсы игры и полученные положительные эмоции перевешивают все минусы. Игра зашла и на следующую стоит съездить".

- Smoke

Филиппины: Кровавые алмазы – успешный коллаб, изображение №4
"Отличная игра, было много беготни, много стрельбы. Правда, первые три часа в основном стреляли в меня, так как мы вечно попадали на оборону зданий, а там со 150 очень неудобно противостоять ребятам из CQB-команд. Они слишком быстро сокращали дистанцию, и приходилось переходить на пистолет.
С погодой повезло, дождь был только в районе 6 часов вечера, остальное время было сухо и не жарко.
Пункт правил, разрешающий врать в ответ на вопрос «Сторона», доставил кучу неудобств, пользы же от такого выверта я не увидел никакой.
Финальное рубилово вышло зачетным, дошло до того, что на крики «да убит уже» пришлось кричать в ответ «мертвые, падайте, цели загораживаете!»

- Olaf

Филиппины: Кровавые алмазы – успешный коллаб, изображение №5
"Отличная игра!
Понравилась динамичность, разноплановые задачи, смешанный полигон, очень повезло с погодой.
Из минусов - уже отмеченные выше дыры в полу и ещё разбросанные повсюду ржавые железки с острыми краями, приходилось быть предельно внимательной и аккуратной (хотя это и добавляло антуражности). Также хотелось бы видеть хотя бы пару туалетных кабинок, все-таки игра проходила с утра до вечера".

- Amie

Филиппины: Кровавые алмазы – успешный коллаб, изображение №6
"Бодрая игра получилась. Удалось и пострелять и гранатки покидать.
Большим минусом полигона является мусор и дыры, ведущие в ад, как в полу, так и в земле. Лично провалился ногой по пояс в одну из таких. Много битого стекла, куски арматуры, гвозди, прочий хлам.
Парковка удобная и большая, до игровой зоны недалеко.
Присутствовала вкусная шаурма, но почему-то о туалетах не позаботились".

- Jam

"В целом игра зашла. Для меня получился приятный баланс хождения-удержания и динамичных стычек с противником. Почти сразу «Техас» разбросало кого-куда по разным заданиям с разными командами. Но такое положение дел наблюдалось, как мне кажется, у всех команд нашей стороны, ну или просто нам просто повезло быть постоянным усилением для других)
За игру получилось и побродить с «пакетками», и поиграть в тир сидя в здании, и поштурмовать здания. Вообще «Авиатор» предоставляет прекрасные возможности для очень разных стилей игры. Можно и в «анальные» обходы с радостной стрельбой по вот тем кустам, где, кажется, кто-то был, можно в штурм с CQB, можно и в позиционные столкновения на открытых участках.
По поводу травмоопасности полигона, она есть. Да много строительного мусора, да есть дыры в полу и земле, стекло и арматура. Но, к сожалению, все их вычистить и отметить для оргов практически нереально (имхо) из-за особенностей самого полигона. Поэтому остается только быть очень внимательным и смотреть куда ступаешь падаешь. Ну и в заключении спасибо Техасу за отлично проведенное время, спасибо командам, с которыми довелось играть вместе, спасибо противникам, которые дали пострелять в них и постреляли в нас) Спасибо организаторам за динамичную игру)"

- Blaze

Филиппины: Кровавые алмазы – успешный коллаб, изображение №7
"Хорошая игра, после которой остались приятные впечатления. Как для моей первой игры я получил очень много полезного опыта, который постараюсь применить в будущем. Особенно полезным будет брать с собой репеллент от комаров :)
Полигон, в целом, мне понравился несмотря на все минусы, особенно в центре рядом с главными зданиями. По краям же сплошные джунгли, ямы и даже открытый колодец, в который я чуть не нырнул. В зданиях же через каждые 2 метра дырка в полу глубиной в метр. Повсюду разбросанно стекло.
Финал игры был очень зрелищный, правда я практически сразу отлетел.
Первые часа два игры я провел сидя во всевозможных кустах в центре полигона, т.к. все как-то быстро умерли, а я остался один. После первой смерти начались уже задания по сопровождению инженеров и штурму - вот это уже было интересно. Особенно интересно было стрелять из здания по проходившим мимо и ничего не подозревающим противникам)
Первая такая активная игра для меня оказалась довольно серьезным физическим испытанием. Выдохся я уже на 3-4 час игры, таскать 4-х килограммовый «Калаш» было тяжко) Но под конец открылось второе дыхание.
В целом, игра понравилась. Если бы был более открытый, не заросший, было бы вообще 10/10".

- Lloyd

"Лично мне все понравилось, было круто. Адекватные орги, достойный участники. Очень сильно ощущалось отсутствие личного практического опыта таких игр, но теперь я знаю над чем надо поработать и над снарягой, и над собой. В этой игре было достаточно ярких моментов, которые захочется вспомнить".

- Walker

"Хорошая сбалансированная игра, управление малыми группами командирами сторон удалось, от себя хочу добавить, что мне очень понравилось".

- Merc

Филиппины: Кровавые алмазы – успешный коллаб, изображение №8