Европа — 12: многосторонний страйкбол

25-26 мая в составе 20 человек команда TEXAS RANGERS приняла участие в игре «Европа-12». Несмотря на то, что мы периодически посещаем игры от BorGame, на «Европу» выехали первый раз – раньше не удавалось состыковать по времени. Игра оставила положительные эмоции.

 

Механика игры довольно интересная. В игре представлено несколько сторон – Анархистыи Миротворцы как два основных «полюса», а также группировки, представляющие условные европейские страны: Бельгию, Исландию, Цыган, Россию, Московию, Ирландию и Великобританию (да-да, странный набор, не спрашивайте). Первые две стороны занимаются активным противодействием, страны также противоборствуют – их задачи добывать определенные ресурсы, нефть и технологии. В битву между Анархистами и Миротворцами, они (по сценарию) стараются не вмешиваться.

 

«Техас» снова взял на себя роль миротворцев :) Наша команда выступила 2-м взводом на стороне миротворческого корпуса под командованием Фокса из П.Т.М.В. В числе команд играл также дружественный нам «Мультикам Блок». В отличие от «Берега слоновой кости», где миротворческая роль сулила довольно вялый экшн, на «Европе» воевать пришлось, что называется, «с колес». За время игры удалось и поштурмовать, и пооборонять, принять участие в рейдах, разведке и просто в локальных стычках. Кроме того, сценарная часть преподнесла нам возможность захватить важного вражеского офицера (привет, Петрович) и принять участие в переговорах (привет, Хедин). Небольшая часть команды – 4 человека – даже приняла участие в ночной игре, которую мы обычно не практикуем.

 

Дополнительный драйв добавляет система ранений. 2 командных медика отработали в самом динамичном режиме!

 

В общем, поиграли на славу. Спасибо команде организаторов, союзным командам и другим честным игрокам. Отдельная благодарность кухне за очень вкусное питание.

 

Замечания игра заслуживает за не самый играбельный полигон. Заросший, замусоренный, с травмоопасным ландшафтом, расположенный в низине и с полчищами суровых подмосковных комаров. Мертвяк оказался в полной жопе – дорогу туда иногда удавалось найти не с первого раза даже при повторном визите. Мало парковочного места.

Отдельное замечание удостаивается появление человека в каком-то БДСМ-костюме на построении. Что это было? Давайте не будем превращать страйкбол во фрик-шоу, ведь никто не хочет, чтобы люди на страйкболистов начали реагировать так же, как на каких-нибудь любителей ролевых игр.

29.05.2019
Мэл