День рождения команды и «Закрытие сезона – 2018»

Последние выходные сентября выдались весьма насыщенными для нашей команды: 22-23 сентября мы с размахом отмечали день рождения команды, а 29-30 сентября посетили «Закрытие сезона – 2018» по версии Ассоциации страйкбола. Теперь обо всем по порядку.

День рождения команды

Как многие из вас уже знают, в этом году команде TEXAS RANGERS «стукнуло» 9 лет – весьма приличный срок для страйкбольной команды! Конкретной даты основания команды у нас нет. Идея создания команды носилась аки бесплотный дух с 2008 года, а в 2009 началось формирование коллектива, которое велось в течение всего года. Мы традиционно отмечаем ДР команды в сентябре, потому что первый официально задокументированный выезд нашей команды «в поля» относится к 20 сентября 2009 года. В общем, в историю углубляться не будем – об этом как-нибудь в другой раз.

День рождения команды это такое «тимбилдинговое» мероприятие без страйкбола (читать: веселая пьянка). Раньше мы выезжали на природу, дачи, собирались в барах, а в этот раз решили арендовать большой дом через Airbnb. Вышло реально круто! В районе Бутово удалось отыскать 4-х этажный дом с кучей спален, сауной, бильярдом и отличной придомовой территорией. Сказать честно, найти подходящий вариант под нашу большую компанию – та ещё задачка, поэтому благодарим нашего сокомандника Блэка за старание. Нас собралось порядка 25 человек – к сожалению, далеко не все смогли выбраться на этот грандиозный праздник. 

Без лишней скромности можно сказать, что празднование 9 лет команды выдалось просто превосходным. Страйкбол страйкболом, но в нашем лексиконе укоренился глагол «техасить», который в дополнительном разъяснении не нуждается :) Так вот, потехасили от души!

Закрытие сезона – 2018

«Закрытие» (как и «Открытие») сезона от Ассоциации – страйкбольное мероприятие, куда мы стараемся выезжать регулярно. Эти игры проводятся в духе классического «лампового» страйкбола и отличаются высоким уровнем играющих команд – там напрочь отсутствуют дрищи, всевозможные неуподоблюсь и иные сомнительные личности. Естественно, никакой речи о несознанке, овертюне и не джентльменском поведении на игре речи не идет – играть просто приятно.

Этот раз не оказался исключением. Как и ранее, мы играли за «Вудляндию» и должны были оборонять несколько баз, скрытых от нашего противника («Оливии»). Долго ли, коротко ли, но кончилось все тем, что мы сами начали атаковать сторону «атаки» :) Впрочем, подобная ситуация была и на «Открытии». Организаторам определенно надо что-то сделать со сценарием, выровнять стороны по соотношению 50/50 и нарезать им равнозначных задач, которые будут сочетать в себе элементы как атаки, так и обороны. Определенно стоит отдать должное погоде, с которой феерически повезло.

Ближайшие планы

Естественно, с «Закрытием сезона» мы играть не прекращаем. В планах – «Накрытие» от ЗАРИ, которое пройдет 6 октября, а затем «Техас-4. Битва за секреты» 13 октября от орг. группы Freedom Stalker. В общем – будет весело.

До скорых встреч! Подписывайтесь на наши страницы ВК и в Инстаграме.

 

01.10.2018
Мэл

Похожие посты