Cутки на броне - 12

Вслед за Открытием сезона, 26-27 мая мы приняли участие в другой традиционной игре – «Сутки на броне – 12» от орг. группы «Стратег». Это самая массовая страйкбольная игра во всей Европе (если не в мире), которая проходит на военном полигоне «Алабино».

Время проведения игры оказалось не самым удобным для большей части нашей команды, и нас выехало только 8 человек.

В играх этого цикла активно применяется реальная военная техника – бронемашины, танки, САУ и пр. В этом году были и вертолеты, которые летали низко и зрелищно, а также катали игроков, победивших в конкурсе перед игрой. В этот раз среди нас не оказалось счастливчиков, но один раз на игре «Заря» нам удалось полетать и десантироваться с военного вертолета Ми-8МТВ. Интересный опыт.

Но вернемся к «Суткам». В последние разы, что мы приезжаем на игры этой серии, наша команда выступает в роли разведывательно-диверсионного подразделения. Говоря проще, мы играем своей группой независимо от больших и неповоротливых рот, по возможности координируя действия с другими РДГ. Лично для нашей команды этот подход позволяет получить максимальную отдачу от массовой игры, в которой участвуют тысячи человек: не стоит ждать, что лично к тебе кто-то подойдет и даст интересную задачу, которая позволит раскрыть командный потенциал. Это так не работает – надо брать инициативу в свои руки. К сожалению, большая часть критиков игр этой серии избалована вниманием организаторов и, наверное, не в полной мере чувствует специфику таких игр.

12-е «Сутки» выдались для нас очень интересной игрой и заслужили высокую оценку даже от тех игроков, кто скептически относился к играм этой серии. Мы обязательно примем участие в следующей игре этой серии в сентябре и, хочется надеяться, куда бОльшим составом.  

Похожие посты