Черная зависть – 2020: Airsoft Lives Matter

22 августа небольшим составом выбрались на «юмористическую» игру «Черная зависть – 2020: Форт в Джунглях» от оргкомитета «Стратег». Игра крайне специфична – это противостояние белых «плантаторов» и племен «диких негров» (да, в 2020 сие году кажется несколько странным). Плантаторы занимают укрепленный форт, едят шашлык, пьют пиво, иногда выходят на сафари - пострелять в негров. Те же пытаются этот форт захватить и поживиться припасами «белых».

Черная зависть – 2020: Airsoft Lives Matter, изображение №1

Игра фановая, участвуем в ней с завидной периодичностью. Одна из фишек этой игры – антураж. Мало кто выходит на нее в привычном снаряжении. В общем, особо-то про игру сказать и нечего, ниже – отзывы наших сокомандников.

"Это была первая «Чёрная зависть» в которой я принял участие, в игре было прекрасно всё. Не скучали ни минуты, постоянные набеги туземцев, захват наших точек делали игру очень энергичной и разнообразной.
Антураж игроков потрясал, костюмы были великолепны. Я даже пожалел, что не так много времени уделил костюму, но всё равно периодически хвалили за него.
Организаторы огромные молодцы, не могу представить, что в этой игре можно сделать лучше, вкуснейшая еда и пиво, очень крутой форт посреди леса, игровой процесс без залипаний в одном месте. Им огромное спасибо.
Спасибо Халве за то, что приехала с Санкт-Петербурга и влилась в нашу команду на эту игру. Очень классно поиграли.
Отдельное спасибо команде «Бобры» за хорошую игру и фестивальную часть.
На следующую ЧЗ определённо стоит ехать. Надеюсь на следующую игру наш TEXAS RANGERS поедет в огромном составе".

- Smoke

Черная зависть – 2020: Airsoft Lives Matter, изображение №2
"Начать стоит с того, что ЧЗ - необычная игра. Она более фановая и драйвовая. Нам повезло, мы и постреляли, и попили пиво в мертвяке, даже потупили на точке немного. Очень порадовали люди, не поленившиеся придумать себе антураж. Как мне показалось, таких было всё же больше половины.
Ограничение в 120 - одно из лучших решений для такой игры, оно и уравнивает всех, и делает игру менее травмоопасной. Подводя итог скажу, атмосфера игры очень зашла и подарила массу положительных эмоций".

- Coil

Черная зависть – 2020: Airsoft Lives Matter, изображение №3
«Чёрная зависть» стала моей второй игрой, поэтому мне трудно сравнивать ее с другими играми, однако хотелось бы отметить что без всяких сравнений это можно назвать лучшим проектом в котором я когда либо участвовал.
Огромное спасибо организаторам что за столь скромные взносы они смогли организовать такую крутую игру! Сюжет игры был хорошо продуман, противник не давал нам заскучать ни на минуту игрового времени. Очень порадовал форт, выезжая туда я даже и мечтать не мог что будет построены настоящие укрепления с башней! Очень порадовал мертвяк белых. Кормежка была организована на высочайшем уровне! Много! Очень вкусно! Напитки так же были отличного качества! Качество обслуживания было просто на высоте, официантки были настоящим украшением этой игры.
Также хотелось бы отметить, что на игре было очень много достойных команд. Тут не надо быть большим специалистом чтобы понять, что эти люди искренне любят свое хобби и вкладывают в него много любви, времени и денег. Хотелось бы отметить наших друзей «Бобров». Поскольку стартовали мы вместе и сидели на одной частоте смог оценить, насколько хорошо они умеют работать в команде. На фестивальной части с ними также было очень весело.
Очень порадовал антураж некоторых игроков, было приятно даже просто постоять, посмотреть на них. Из тех что мне лично запомнились это девочка-негр с огромным костяным серпом которая подошла к нашему столу после захвата форта и девочка в костюме плантатора с огромной плеткой! На следующую ЧЗ надо будет поработать и над своим антуражем, чтобы на следующую игру явиться настоящим «белым господином», на эту пришлось ехать в своем обычном ките, так как я еще новичек.
По итогу могу сказать, что у этой игры нет ни одного серьезного недостатка и я не могу на ней критиковать вообще ничего. Единственное, хотелось бы что бы некоторые игроки вкладывались в игру не меньше организаторов, особенно чьи «жизни важны», и было больше антуража".

- Walker