Берег слоновой кости – 3: с места в карьер

20-21 июля в составе 13 человек наша команда приняла участие в игре «Берег слоновой кости – 3», которая организована орггруппой блока C.U.F.O.T. Мы выступили на стороне Демократических сил Кот-д’Ивуара.

 

«Берег слоновой кости» — одна из игр с последовательной историей, то есть события, произошедшие на одной игре, влияют на сценарий следующей игры серии. Так, в прошлом году мы приняли участие в БСК-2 на стороне международного миротворческого контингента ООН, который в этом году был «выведен» из региона. Другая особенность игр серии БСК – красивейшие полигоны на карьерах, легкий «ролевой элемент» и многогранный сценарий.

 

Прошедшая игра стала красивым элементом в стройной цепочке игр этого года. Благодарим организаторов и участников мероприятия!

 

Обязательно планируем посетить следующую игру серии и призываем дружественные команды запланировать участие.

Ниже – отзывы участников с нашей стороны о БСК-3.

«...пока жива моя ненависть к песку...

Об игре: сама игра хороша, интересный движок, хороший ролевой момент, годный лор. Интересен момент с добычей ресурсов и производством частей, необходимых для производства главного квестового предмета.

Черный рынок тоже хорош: лимонад и покушать после преодоления перевалов — это именно то, что нужно, так как силы не бесконечные. Даже пиво безалкогольное было (за игровую валюту).

В целом игра 10/10 даже несмотря на небольшое кол-во участников. Мы и походили, и постреляли - заняться есть чем.

Отдельное спасибо ребятам из команды Дунэдайн (ДНД) за помощь их медика, который залатал нашего сокомандника Берда после контакта в зеленке рядом с Металлокомбинатом.

О полигоне и прочих моментах: если вы НЕ готовы превозмогать морально и физически, то вам нечего делать на подобных полигонах, так как преодоление спусков и подъемов 30-метровых карьеров вам будет обеспечено и не раз. Также стоит понимать, что песок с глиной будут везде (именно везде, да). Надеюсь, я не попал на камеру дрона, который летал над нами над точкой «Хлопок», пока я вытряхивал песок из штанов в кустах.

Камни. Местами очень много камней, о которые можно переломать ноги, что в целом тоже вносит долю негатива.

Суммируя все вышесказанное: игра хорошая и интересная, полигон немного расстроил, погода была отличная (немного покапал слабый дождик - минут 5 может 10, о ливне и речи не было), отдельный привет слившимся из-за прогноза. 

Не могу сказать, что я 100% поеду еще раз на этот же полигон. Скорее нет, чем да».

- Dark

 

«Полигон очень крутой! Не простой — много крутых склонов, заросших густым кустарников островков зелени, но очень красивый и интересный. Кто не готов преодолевать по 15 км постоянных спусков и подъемов и хочет более комфортных условий, то будет тяжеловато. Лично мне полигон зашел.

Сама игра тоже отличная. Ролевой момент нисколько не мешает играть в обычный страйкбол, и даже наоборот, разбавляет и привносит свой драйв!

Один из таких красочных моментов — это когда остатки нашей группы Charlie (Дунэдайн, TEXASRANGERS) и Golf (Redskins) на своей машине, пытались пробиться на «Черный рынок», где находились в тот момент превосходящие силы «НАК». Наша цель была продать отнятое у «НАК» «мясо миротворца» (которое они таскали по полигону в ящике. Не знаю зачем). Завязалась перестрелка. Мы с частью команды Дунэдайн ушли на фланг, дабы зайти в тыл, но поняв, что там противника еще больше, приняли решение — взять «хлопок», который как раз выработался не далеко от нас и спешно отступить вместе с группой Golf 21.

Отдельная благодарность командам Дунэдайн и Redskins. С вами было круто поиграть!

Спасибо штабу ДСК и командующему Picasso. 

Спасибо организаторам (C.U.F.O.T.), отличная игра несмотря на слив участников.

Ждем БСК - 4»

- Scorp

 

«Лично мне понравилось все. От дружественной атмосферы на построении до ночной фазы.

А теперь подробнее. Было очень интересно играть на столь специфическом для обычных игр полигоне. 30-метровые подъемы и спуски, резкие обрывы, перелески, открытые дороги с возможностью проезда транспорта и даже озера с игровой лодкой! Все это про БСК-3! Огромное количество мест для засад, маневров и применения различных тактик.

Отдельного внимания заслуживает атмосфера «Черного рынка», ребята прекрасно отыграли роль торговцев, с ними реально было интересно вести диалоги о продаже пленных и прочее! Большое мерси за лимонад, чай и сладости. Большего на данной игре и не нужно, кроме как быстро перекусить и снова в бой, ведь ты ценишь каждую минуту, проведенную на полигоне.

На ночной фазе были очень интересные задачи. Ночные штурмы-отдельное зрелище. Лично я был впервые на такой активной ночной игре. Были и удержания точек, и штурмы, и отражение атаки. Считаю введение обязательных трассеров на ночных играх лишь улучшает их качество и зрелищность.

Спасибо взводу «Чарли» и командующим, а также организаторам за столь приятно проведенные выходные! 0 сожалений из 10!»

- ZerG

 

«Да, действительно полигон просто шикарный, на нем разный ландшафт, что добавляет погружения в обстановку другой страны с другим климатом, так как на полигон ехал в дождь и думал что погода будет точно такой же, но нет – было все иначе, яркое солнце немного туч в общем с погодой как заказывали.

По моему мнению, на такую большую площадь полигона небольшое количество игроков — это минус, редкие столкновения между группами по 3-5 человек. Не могу сказать, где была реальная жара, но точно не у нас.

«Черный рынок» получился своеобразным оазисом, где можно выпить лимонада (спасибо девушке «из французского легиона) отдохнуть, перекусить и заодно продать пару пленных. Идея на «5»! Думаю, если добавить горячей еды (не «дошираков»), будет еще лучше.

В общем на БСК-4 поеду».

- First

 

«Отличный страйкбол, было, в общем, все – отличный полигон, пострелушки, обоюдки, гранаты, тактический обход, оборона елки, пленный (зарезали), еще пленный (обобрали)

Всем спасибо, все молодцы!»

- Double

* * *

Подписывайтесь на нашу группу ВК и аккаунт в Инстаграм. Также напоминаем, что у нас есть открытый страйкбольный чат в Телеграме, который уже собрал свыше 100 человек из разных команд. Присоединиться к нему можно по этой ссылке.

25.07.2019
Мэл