Battlefield - 13: первая игра сезона

6 апреля приняли участие в игре Battlefield 13 от BorGame. Для нашей команды это первая игра в этом сезоне. По сравнению с прошлыми годами, в этот раз начало игровой активности несколько сдвинулось «вправо», но зато мы успели провести тренировки, протестировали новичков и освежили страйкбольные навыки после зимы.

Battlefield – известная серия игр с линейным и зеркальным сценарием. Игра проходит в несколько этапов (в этот раз – в 2), где противоборствующие стороны соревнуются за выполнение определенных задач, идущих в зачет по очкам.

Отличительной чертой игры также является подсчет «убитых», которые идут в зачет очков стороне противника. Таким образом, тупо заваливать «трупами» оппонентов (как любят некоторые бездарные командиры) крайне не выгодно для стороны.

Игра проходила на полигоне РСБ. Не смотря на то, что эта площадка уже является «обыгранной», мы на неё попали в первый раз. Хотя командой и был изучен весь полигон, пока что целостное впечатление о нем составить сложно. В принципе – хорошо, будет интересно поиграть там летом в «зеленке».

Команда TEXAS RANGERS традиционно оказалась на стороне «синих». Командующий стороной – Страйкер (команда «Боевые Пингвины»). Мы были распределены в состав 5-го взвода, состоящего полностью из команд в MultiCam’е. Взводом взялся командовать Хосе (MultiCam Block), в числе прочих в состав взвода вошли команды ERQS "Rhino" и МСК «Милес».

По игре можем отметить достойную координацию и логику выполнения задач, высокий уровень и мотивацию союзных команд, вовлеченность командования в процесс, противостояние сложному противнику. К сожалению, наша сторона проиграла в этом противоборстве – итоговый подсчет очков был озвучен на построении.

Проводя «работу над ошибками» можем отметить, что вооружаться следовало под CQB, чтобы иметь возможность воевать в зданиях. Да, многие вооружены пистолетами, но это оружие «последнего шанса» и в здании с ним много не навоюешь. Лучше всего поиграть удалось именно тем из нас, кто имел «выхлоп» в 120, хотя и для «лесных» игроков было несколько динамичных и интенсивных баталий, как в первой, так и во второй фазе игры.

От лица команды TEXAS RANGERS благодарим организаторов и участвующие команды за проведение игры! Фотографам отдельное спасибо за их работу.

Фотографии с игры можно глянуть здесь.

Несколько слов про наши ближайшие планы. 20-го апреля наметили тренировку, в которой планируем максимально задействовать наше пополнение – на обозримое будущее больше тренировок не намечается. 27-28 апреля участвуем в «Сутках на Броне – 14», 1-3 мая едем на Открытие сезона по версии Ассоциации страйкбола.

12.04.2019
Мэл