Battlefield: холодно в лесу

8 февраля выехали на традиционный – уже 16-й – Battlefield от BorGame, который проходил на полигоне «Авиатор». Это уже ставшая классической двухфазовая зеркальная игра от Бора, которая проходит 2-3 раза в год:

«Шестнадцатая игра серии BattleField. Основные особенности концепции - соревновательность, зеркальность, динамичность.
Соревновательность заключается в определении победителя по сумме факторов - времени удержания точек и потраченных на это жизнях. Зеркальность обеспечивается тем что игра состоит из 2 полноценных этапов по 3 часа, стороны меняются точками старта после первого этапа. Динамичность достигается небольшим расстоянием между точками, коротким временем отсидки в мертвяке и альтернативной системой ранений».

Battlefield – холодно в лесу, изображение №1

Это тот самый незамутненный страйкбол, не обремененный сложными сценарными многоходовочками и особо-тактическими удержаниями стратегических ям и луж. Всегда стараемся посещать, когда есть возможность. В этот раз на игру доехало лишь 5 человек, хотя планировалось вплоть до 10 – сказалась особо морозная погода. Тем не менее, это не помешало достойно выступить.

Battlefield – холодно в лесу, изображение №2

Особо стоит отметить, что на этой игре мы впервые опробовали миномет «Огонек» от StrikeArt, которым орудовал Camper. Впоследствии планируем лучше освоить эту машину убийства и другие аналогичные системы.

Battlefield – холодно в лесу, изображение №3

Ниже – персональные отзывы участников.


«Battlefield от BorGame, одна из немногих игр, которые, лично мне, «заходит» всегда.
Несмотря на минус, отпугнувший часть игроков, светило солнце и холодно не было.
Как всегда, игра выдалась динамичной и интересной.
Единственное упущение на мой взгляд, это перерыв в час между фазами. По такой погоде человек остывает уже через 15 минут бездействия. Сидеть час и ждать начала следующей фазы слишком.
Особенно при условии, что греться кроме как в машинах было негде.
В остальном игра мне понравилась».


- Scorp

Battlefield – холодно в лесу, изображение №4

«Если руководствоваться схемой «как сезон откроешь, так его и проведешь», то «Батла» от Бора один из наилучших вариантов!
Прогноз погоды, отпугнувший множество игроков, не оправдался - да было конечно холодно, но отсутствие ветра и шикарное солнечное небо сделали свое дело!
Полигон в очередной раз порадовал. Шикарное место! Стоит отметить грамотное решение исключить верхние этажи, которые на мой сугубо личный взгляд портят весь экшн которым «Батла» и славится :)
Как мне кажется, в связи с пиком холода именно в этот день можно было переиграть сценарий и сделать 2 фазы по 2 часа без перерыва - в этом случае игра бы закончилась засветло и температура не опустилась бы до «некомфортных» отметок. Но тем не менее, хоть и из-за промокших ботинок/состояния аккумов не удалось доиграть до победного конца - абсолютно нет ощущения незаконченности! Следующая «Батла» N1 в моем листе ожидания игр на этот год!»

- Camper

«Игра оставила хорошие впечатления, погода как и ожидалась бодрила, если останавливаться на долго начинаешь подмерзать. Привода отказывали. Кажется, мои аккумы не любят работать на основном приводе в такую погоду, а на запасном – ленивый хоп-ап. В конце мы очень удачно нащупали точку ж первой фазы игры и получили максимум удовольствия, расстреляв 10 механ за полчаса».


- Merc


«Игра в целом очень удалась, не смотря на погоду в -12, на удивление на все время игры было жарко и очень комфортно, а зимняя атмосфера была очень кстати. Однозначно нужно будет повторить нечто подобное, если появится случай. Спасибо орггруппе BorGame за игру, а также ребятам из «Дельты» и «Морских котиков» – с ними было весело!»


- Groot

Battlefield – холодно в лесу, изображение №5

«Тот случай, когда на улице -12, народ с игры посливался, а экшн был такой, что снег плавился.
Играли за синих, под командованием Лешего. С самого начала игры нам давали интересные задачи, включающие активные штурмы точек, их захват и прочие интересности. Скучать не приходилось, за что большое спасибо.
Получил очень позитивные эмоции от ребят, с которыми играл, и от игроков противоположной стороны. Хотя и не без ложки дёгтя: во время перестрелки на перекрёстке ранил одного бойца противников. Заметив активность рядом с ним понял, что он ожидает медика. Кинул заранее туда гранатомётный выстрел, который взорвался в 2-х метрах от них, поразив медика, лежавшего бойца и ещё одного прикрывавшего. Поражением они это не засчитали и быстро оттуда ретировались. Жаль».


- Zerg


Вот такая вышла у нас первая «лесная» игра года. Благодарим организаторов и всех участников мероприятия за удачную игру!


Кстати, календарь игр на 2020 год уже сформирован, и 20-го июня нас ждет Battlefield 17.

16.02.2020
Мэл