Altera Pars: нелинейный «Колизей»

26 марта съездили на игру Altera Pars от «Лиги ВТИ». Добротный зимний незамутненный страйкбол на интересном полигоне. Наша команда выступила на стороне Team 8 (синие повязки).

Altera Pars: нелинейный «Колизей», изображение №1

Altera Pars – это игра из серии «Колизей», которая отличается нелинейным сценарием: каждая последующая задача зависит только от результатов выполнения предыдущей.

Altera Pars: нелинейный «Колизей», изображение №2

Вообще про игры от «Лиги ВТИ» на этом этапе можем сказать только хорошее и рекомендуем к посещению. По этой игре можно отметить некоторую недоработку по части командования, что в итоге все же не помешало выйти из игры с победой :)

Благодарим участников и организаторов за классный эвент, ниже – рассказ об игре от Dez’а, для которого Altera Pars стала первой игрой в составе «Техаса».

Altera Pars: нелинейный «Колизей», изображение №3
"Пожалуй, разделю свой отзыв на три части, организация, командование и эмоции.
Организация.
Итак, организация. Для начала опишу свои ожидания от любой организации на любой игре:
1) Подготовленный полигон (киперка, отмеченные неигровые зоны/дыры/люки);
2) Адекватный сценарий и наличие игрового инвентаря;
3) Адекватное количество посредников (не 1 на 100 игроков и не 20 на 50 игроков);
4) Питание;
5) Обустроенный лагерь/столовка/штаб, где можно погреться, просушиться, просто присесть отдохнуть;
6) Бонусом - возможность докупить расходники (шары, газ, гранаты итд) и баллоны для ВВД.
Из этих шести пунктов можно сказать были выполнены все шесть, но с парой комментариев. Не все дыры на полигоне были отмечены оргами, но нас об этом предупредили, что уже хорошо (да и прямо ВСЕ не отметишь, пожалуй, особенно по зиме).
Посредников было достаточное количество, но отличить их от обычных игроков можно было разве что по поведению и отсутствию приводов, т. е. опознавательных знаков на них не было, и это минус. Тоже касается и фотографа.
И не было магазина, но опять же, об этом заранее предупредили.
В сухом остатке получаем, что организована игра была на пять с минусом.
Командование.
Тут прямо провал. Жуткие проблемы с радиосвязью, как технические, так и организаторские. В начале игры были даны задачи, а дальше всё пошло по одному месту и целостность игры потерялась, разбилась на эпизоды. Иногда в эфир пробивались команды и задачи, но общие, не отдельно взятого взвода, а задачи стороны. И иногда в мертвяке получали новую инфу. По итогу мы действовали в основном «по обстоятельствам» и в свое удовольствие)
Эмоции.
Ну... начнём, пожалуй, с погоды :) За 6 часов игры мы увидели, пожалуй, все типы осадков кроме града. Погода менялась, как настроение твоей бывшей, от солнца и штиля до шквального ветра со снегом и всё это за минуты. Более того, для меня это первая игра в снегу, так что полученный опыт – бесценен. Сразу понял, что нужно докупить и как нужно готовиться к подобным играм. Также понял, что нужен тюн, потому что «тягаться» с ВВД сложно, но хотелось бы :)
Как новичок команды имею сказать, что мне очень понравилось играть с ребятами, было понятно куда направляемся, что делаем и если бы меня не подводили постоянно потеющие очки и активки, куда я (как оказалось) поставил севшие батарейки, то начало игры не получилось бы таким смазанным. За время игры удалось и зайти «желтым» во фланг и нарушить их план по подкреплениям и просто повоевать за точки. Не обошлось и без маклаудов и фрэндли фаера, но, всякое бывает.
В итоге могу сказать, что игра получилась отличной, наша команда проявила себя как одна из самых незаметных и смертельно опасных (особенно с Харди на острие), наша сторона победила и я очень доволен отличным времяпрепровождением!
Сегодня всё болит, но хочется еще на выезд, правда с более благоприятными погодными условиями :)"
- Dez

Немного про наши предстоящие планы: 9 апреля думаем поехать на «Канонаду» от 5У или на «Белфаст» от Хедина (как решит народ), а 16-го апреля 100% едем на «Гром — 6» от Стратега. Присоединяйтесь!

Также не забывайте подписываться на нашу страницу Вк.

03.04.2022
Мэл