12 ЛЕТ КОМАНДЕ TEXAS RANGERS

20 сентября 2009 года – ровно 12 лет назад – состоялась первая тренировка нашей команды. На нее выехало порядка 6–7 человек в более-менее единообразной форме (BDU Woodland от «Сплава») и этот день можно формально считать началом нашей страйкбольной деятельности. Ездили тогда в ту самую незамутненную Лытку.

Сентябрь 2009
Сентябрь 2009

Подготовительный этап – формирование облика команды и сбор людей – занял весь 2009 год, а сама идея собрать самостоятельную команду уходит ещё в 2008 год, а то и ранее. Поэтому другой точной даты образования команды нет. По сложившейся традиции, мы празднуем День рождения команды в конце августа – начале сентября, и в этом году уже отметили этот праздник.

Что касается истории команды, то хоть время и крадет отдельные воспоминания, однако таблички и иные исторические документы доносят до нас интересные факты. Так, начиная путь в страйкболе, наш коллектив изначально шел по проторенному пути – вступление в сформированную и играющую команду. Рассматривались такие команды: A.D.S.K (MultiCam), CSAR Commandos (Woodland), Falcon Brigade (UCP), First of Foot (OD), Foireann Fein (MultiCam), Ghost Bears (Woodland), Tarantulas (Woodland), Thunderbolt (MultiCam), Warriors (Woodland), Валькирия (M98), КИСКА (CadPat), Пегасы (CadPat) и какие-то другие. Некоторые команды рассматривались со стороны, с кем-то удалось пообщаться, но нигде не проскочило нужной «искры». По правде сказать, времена были совершенно иные. Это сейчас команды активно «хантят» новичков и стараются заманить к себе всеми правдами и неправдами, а тогда наоборот – команд было мало, и существующие порой очень зазнавались и выдвигали к кандидатам чрезмерно высокие требования (типа сбора кита за кучу денег без гарантий). Ну и отношение к новичкам было как к просителям.

В то время создание новой команды, тем более людьми без практического опыта, зачастую рассматривалось как опрометчивый и даже ошибочный шаг. Однако нами был выбран именно такой путь – благо вскорости удалось собрать и привлечь заинтересованных людей.

Ситуацию «усугубляло» устойчивое желание идти нестандартным путем.Сама идея организованного гражданского ополчения (AWRM) была «подсмотрена» сначала в ВУЗе на моменте изучения Конституции США (командир и создатель команды — политолог)), а затем исследована в Интернете – благо, в те времена сайты и группы в Facebook представителей этого-самого движения AWRM были многочисленны и позволяли найти массу интересного контента. Это сейчас все попрятались.

Дальше читайте в нашей группе Вк.

21.09.2021
Мэл